Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Редизайн или новый сайт. Что выбрать?

Андрей Судаков

07 августа 2018

Вообще, Дизайн – это первое, на что обращается внимание. 

Посетитель впервые попавший на ваш сайт, не оценит его богатый функционал, ассортимент, удобство оформления заказа, если ему не понравится дизайн. Достаточно всего 5-7 секунд для того, чтобы оценить удобство и привлекательность сайта, и принять решение остаться именно на  нем или уйти на другой.

ЧТО ТАКОЕ РЕДИЗАЙН САЙТА? 

В первую очередь редизайн это смена внешнего вида. Но к редизайну также можно отнести и другие важные изменения, касающиеся например функционала,  структуры, даже перенос на другую систему управления сайтом (CMS, или так называемый движок сайта).

Если же вы разрабатываете абсолютно новый дизайн сайта, которые программируется «с нуля» на новом движке это так называемый полный редизайн,  то есть разработка нового сайта.

Существует 2 главных причины редизайна сайта:

1. Сайта устарел и это видно не вооруженным глазом;
Веб-технологии развиваются стремительно быстро. Регулярно появляются какие-либо новые фишки, обновление функционала, тренды опять же. Они  помогают сделать сайт удобнее и привлекательнее, помогают посетителю принять решение о покупке.


2. Отсутствие позиций в топ-10 поисковой выдачи яндекс и гугл;
Казалось бы, как может дизайн влиять на место нахождения сайта в топ-10?
На самом деле очень просто. Давайте разберемся, разве может устаревший и неудобный сайт обеспечить высокие поведенческие факторы?  Разве может он мотивировать  посетителя на совершение целевых действий, звонок, заявку, покупку?

Посетителю незачем заставлять себя находиться на сайте,  который ему не интересен или непонятен, когда рядом в выдаче есть другой, более удобный. Единственное его желание — это побыстрее уйти. Поисковики учитывают поведение посетителей и в зависимости от этого размещают сайт на той или иной позиции  в поисковой выдачи.

И Яндекс и Google конечно же не дают перечень четких инструкций, что мы слышим в ответ
Улучшайте сайт, делайте его более привлекательным и удобным для посетителей и он обязательно займет хорошие позиции в выдаче — то есть, над улучшением сайта  необходимо работать постоянно. И обязательно прислушивайтесь к мнению профессионалов!

1

Кто такие инфлюенсеры и почему с ними надо дружить

Вы зря недооцениваете отзывы!

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры