Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Google. Что нас ждет в 2014?

Андрей Судаков

10 февраля 2016

Прежде всего, изменения в Google начались, из-за нападок прямых конкурентов и пользователей, которые постоянно указывали на обилие рекламных сайтов и некачественного наполнения топа ПС.

Прежде всего, специалисты, которые работают с поисковой системой, объявили, что намерены бороться с «накруткой» рейтингов с помощью платных ссылок.  При этом поисковик не рассматривает для наказания только небольшие сайты. В конце года принудительному понижению рейтинга подверглись достаточно крупные проекты - Rap Genius и Irwin Mitchell. Правда, сейчас уже сео-специалисты компаний практически восстановили позиции в поисковой выдаче, но сил и средств на продвижение сайта по упавшим позициям было потрачено много. Прежде всего, в 2014 году будет понижен рейтинг всех проектов, которые размещают платные ссылки в блогах не по своей специализации или направлению. Особое внимание Гугл уделит текстовому и ссылочному наполнению блогов, поскольку именно «заказной» блоггинг с обилием ссылок портит выдачу поисковой системы, по мнению пользователей. Более внимательно будет проверять поисковая система и незаконные способы накрутки рейтинга, которые осуществляются непосредственно на самом сайте. Первая активная работа в этом направлении уже начата, вебмастера, чьи сайты заподозрены в некачественных и незаконных методах накрутки рейтинга, с 6.02.14 получают уведомления от техслужбы поисковика. В них кратко изложена причина возможного наложения фильтра на сайт, которая звучит как « обнаружение сниппетов, в которые есть данные, скрытые от пользователей, но отражающие содержание сайта». Таким образом, все, кто пытается структурировать контент в невидимой зоне или вносят его шрифтом, который нечитаем для пользователя, нарушают Руководство по созданию этих самых сниппетов, созданное техниками поисковика. «Поползут вверх» те порталы, которые уделяют внимание качественному и объемному контенту, а также всевозможные социальные сети и форумы с большим количеством пользователей. Отныне, ставка в Гугл делается на авторские блоги, большие тематические порталы и контент интересный и понятный пользователю ПС.

1

Яндекс.Маркет и сотрудничество с интернет-магазинами

Яндекс распознает каждое "пам-парам"

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры