Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

наверх

Facebook уделит внимание качеству контента

Андрей Судаков

10 февраля 2016

В Фэйсбук Ньюсрум появилась заметка о новом ранжировании для новостной ленты. 

Прежде всего, из показа пользователям Facebook будут тщательно «выметены» всевозможные мэмы и статьи, которые пользователи копируют друг у друга по сотне раз. Это существенно облегчит поиск действительно интересного контента в ленте событий у пользователей. Кроме того, в интерфейсе новостной ленты Facebook, появятся так называемые рекомендательные ссылки. То есть роботы соцсети будут сохранять те ссылки, которые пользователь просматривал. И при новом обращении к ленте, в нее будут добавлены до трех ссылок по предыдущим интересующим пользователя темам. При этом выдаваться будут самые популярные тематики, то есть если вы один раз искали пальто или волка, то рекомендательные ссылки все равно будут отсылать вас к политике, которую вы просматриваете гораздо чаще.

FACEBOOK предложит статьи для чтения?!

Очень удобно новое ранжирование будет для пользователей соцсети Facebook , которые просматривают свои ленты с телефонов и планшетов. Ведь статьи, которые будут проходить в новостную ленту, будут фильтроваться и, соответственно, им придется меньше искать необходимое, тратя трафик и время. Помогут в поиске интересного и те самые рекомендательные ссылки, ведь с телефона найти интересное и волнующее именно вас будет теперь намного проще. Facebook последнее время вообще стал больше заботиться об удобстве своих пользователей, на фоне скандалов с безопасностью это, конечно, смотрится странно. Однако в октябре заработал сервис «Stories to Share», который помогает пользователям найти те статьи или комментарии, которые были интересны. И если они бы хотели просмотреть позже или поделиться с другими, то с помощью данного сервиса могли бы пометить контент, то есть это своеобразные «закладки», как в книге. Итак, с помощью двух новых сервисов, найти интересное и оригинальное текстовое наполнение в соцсети стало гораздо проще. Однако, о новой системе безопасности представители Фейсбука пока молчат, а это на данный момент гораздо больше волнует пользователей, ведь недавно очередная хак-атака, опять «выпустила» в Интернет тысячи паролей пользователей ресурс.


1

Яндекс Острова. Новый поиск от Яндекса

Яндекс без ссылок в новом году

Некогда читать?

Мы можем отправить статью вам на почту или в мессенджеры